Форум Хенеции СНГ

Страницы: (3) 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> HENECIA CIS в Сеуле, Мы всё-таки там побывали! 2014
Ager
Отправлено: Июл 27 2014, 08:00
Quote Post

Лидер

Статус: Member Offline

Хороший сад, приятный такой - молодцы, что сходили - зверей попугали)))
PMUsers Website
Татьяночка
Отправлено: Июл 27 2014, 15:43
Quote Post

Активный пользователь

Из: Приморский край

Второе ... нет. очередное самое яркое впечатление - это
Парк развлечений LOTTE WORLD
Главный вывод - одного дня МАЛО!!!!!! А у нас был там только один день sad.gif
Находится он там: 240 Olimpic-ro Songpe-gu, Seoul. Хотя очень может быть, что это адрес отеля.... но оно там всё в кучке. Если вы едете в Сеул с детьми любого возраста - посещение обязательно! И без детей тоже.
Перечислять аттракционы я не буду. Потому что не помню. Потому что сказка в сказке. Потому что много этажей и много уголков праздника. Потому что всё безумно красиво. Потому что.... всё. выдохлась. Смотрите.

user posted image
Станция метро Lotte World. Оказывается, это культурный объект. Когда дежурный по станции понял, что мы там собираемся фотографироваться, то быстренько заграждение поставил: не садиться, не подходить. Хотя этот дядечка сидел очень даже удобно.

user posted image
Это универмаг лотте. Почему-то мы туда не пошли. А надо было бы. Хотя бы просто, на экскурсию. Это, как говорят, самый дорогой магазин Сеула. Как думаете, преувеличивают?

user posted image
Вход в развлекательный комплекс.

user posted image
Это тоже вход. Скорее, выход)))) Только внутри.
На первом этаже развлекательного комплекса находятся кассы. Можно купить просто входной билет за 30 тысяч и гулять-глазеть, дополнительно оплачивая понравившиеся аттракционы (от 5 до 15 тысяч вон). А можно купить - в лучших традициях одного из крупнейших туристических центров мира-комплексный билет за 45-50 тысяч вон на человека. И попробовать попасть на все аттракционы. Задача не из лёгких, потому что желающих прокатиться неимоверно много. Хотите успеть побольше - приезжайте пораньше. К одиннадцати уже поздновато, не успеете всё захватить.
Здесь же, на первом этаже есть обменник.

user posted image
Подземный этаж - это каток. Я не знаю, на каких условиях он принимает гостей. Когда мы приехали, на катке тренеры занимались с малышами 4-6 лет. Группы человечков по 20-25, пять или шесть тренеров. Как они умудряются все там поместиться - одно удовольствие наблюдать.

user posted image
Люстра над катком прикрыта таким вот замком. Мы просто смотрели на него с уровня второго этажа)))

user posted image
А это, собственно, один из уголков второго (или третьего?) этажа.

user posted image
А это, простите, коридорчик, ведущий к туалету. Похоже? Из такого туалета и уходить не хочется biggrin.gif В принципе, это для себя организовать несложно. Пара арбузов или штуки три немытых яблока.... И эта красота надолго ваша tongue.gif
Как и эта:
user posted image
Это перед зеркалом в комнатке с умывальником.

user posted image
Эти обезьянки чего-то играют и танцуют. Просто в переходе от одного аттракциона к другому. На бананы зарабатывают, наверное.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Татьяночка
Отправлено: Июл 27 2014, 16:12
Quote Post

Активный пользователь

user posted image
Простые смертные, не обезьянки, тоже могут попробовать обогатиться. Шляпка маловата оказалась. Эх, печалька...

user posted image
Ну вот разве можно по таким дорожкам бегом? Тут на каждом клочке хочется остановиться, присесть, привстать, притихнуть и прибалдеть!

user posted image
Под этим мостиком мы на лодке проплывали. После горочки. Маааленькая порция адреналинчика и много брызг. А восторг неописуемый!

user posted image
Это где-то внутри. Подозреваю, что мы такой же растерянной толпой стояли периодически. Но вообще-то самый хороший путь - куда глаза глядят. Точно мимо не пройдёшь laugh.gif

user posted image
Я в эту ладью запрыгнуть не решилась Уж очень громко визжали те, кто там летал. Ну трусиха я, что поделать. А вот все мои попутчики, включая гидов, спустились с этих небес с вытаращенными от удовольствия глазами. Я попыталась снять их на телефон.... увы, глаза в камеру не вошли.

user posted image
Можно присесть, отдохнуть, перекусить, вздремнуть.... Хотя насчёт вздремнуть я, наверное, преувеличила. Потому что ТАМ вздремнуть получится, если только до этого неделю не спать совсем. Но тогда в любом месте стоя заснёшь. А вот перекусить - запросто. И плотно покушать тоже можно. Внизу (?) лотки с сосисками и напитками, а на третьем этаже - огромное количество кафе и столовых. Правда, и цены там.... скажем так, праздничные, с прибавкой. По принципу: если нашёл 50 баксов на развлечения, то ещё 15 на обед найдёшь. А учитывая, что в этом здании люди проводят далеко не три часа и даже не пять.... и в одиночку не ходят.... Хотя можете взять еду с собой. И на такой вот скамеечке её схомячить. Никто вам слова не скажет.

user posted image
Разве что вот этот динозаврик попросит кусочек. Он так ненавязчиво из своих кустов выглядывает, что его погладить хочется.

user posted image
На билете мы не разглядели, а вот в одном из залов сообразили: 2014 - юбилейный год для Лотте. Четверть века. Даже специальную зону для фотографирования соорудили.

user posted image
Смешно... но здесь я испугалась. В этой камере резиновые прутья решётки. Но только три из всех. Туда я вошла без проблем. А выходила - направление сменила. и пыталась отогнуть железные прутья. Первая мысль: "Вот блин! Как они это сделали?" В смысле резину в железо превратили. Честно, холодок конкретный пробежал. Слава богу, корейские дети нетерпеливыми оказались и влезли, пока я ещё там была. Показали выход русской тёте.

user posted image
Маленькая часть большого общего вида внутренней части здания. Хи-хи-хи.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Татьяночка
Отправлено: Июл 27 2014, 16:37
Quote Post

Активный пользователь

user posted image
Где-то на третьем этаже есть забавная 3D-картинная галерея. Ты можешь стать частью картины: вылить океан, спрятаться под зонтом от дождя, попить воды из рук пастушки, изобразить из себя приведение или выпустить птичку из клетки...
user posted image

user posted image
А можешь помахать ручкой из пещеры под водопадом. Вода настоящая. Пещера искусственная. И поджилки трясутся по-настоящему. И почему я так боюсь высоты?

user posted image
Вооот. Добрались. Развлечения на улице. Качели-карусели для сумасшедших. Желающих упасть в кресле с высоты было много. Я, опять же, не рискнула. Слишком много адреналина вредно для моего здоровья, увы. Зато смотреть и слушать было весело. Особенно инструктаж. Перед каждой посадкой на колесо дежурный кроме того, что рассказывает и показывает, как пристегнуться, чтоб не вывалиться в полёте, показывает пальцем, где находится туалет. Мол, содержимое желудков пожалте туда, а не под ноги и не на головы очередным жаждущим острых ощущений.
Рельсы справа и слева вверху - это одноколейная железная дорога. Садишься в вагончик, и он не спеша провозит тебя по всему парку. И внутри здания, и снаружи.

user posted image
Те же башенки, только ближе.

user posted image
А сейчас сказка для самых маленьких.... Это замок, в котором Спящая красавица спит до сих пор. Внутри ничего особенного, действительно для самых маленьких. Можно подняться наверх, там открывается симпатичный вид на парк и озеро. Только отсюда я его и разглядела.

user posted image
user posted image
Этот мальчик так растерялся, когда мы попросили разрешения его сфотографировать! Смутился, порозовел... Милый такой.
Такие вафли с начинкой стоят пять баксов. Начинку выбираешь из имеющегося ассортимента, количество её тоже. Вкуснотень.

user posted image
Это опять где-то внутри. Здесь кафешки.
Угу, я предупреждала, что логики не будет, впечатлений ворох неразгребаемый rolleyes.gif

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Татьяночка
Отправлено: Июл 27 2014, 17:02
Quote Post

Активный пользователь

user posted image
Думаю, понятно: чтоб не загулялись. Потому что парк работает не круглосуточно, хотя многим очень бы этого хотелось.

user posted image
Автотрек. Прикольно. Я поначалу кругами рулила, к педалям приспосабливалась, а потом и в серединку рискнула. Забавно, как корейцы от нас, славян, уворачивались))) Они ж за своими девчонками там гонялись, на кой им мы!

user posted image
Думаю, этого мальчика вы узнали. Очень было приятно его тут встретить, пусть даже на стенке air_kiss.gif

user posted image
Зал фараонов на третьем этаже был закрыт. В следующий раз посмотрим, что там. Наверняка что-то интересное.

user posted image
Вокруг этого рыцаря - комната страха. Наши гиды ходили, пока мы им очередь держали на американские горки.

Только сейчас, отбирая фотографии, я узнала, что нам неимоверно повезло. Потому что мы попали в юбилейные дни. Потому что мы попали на карнавальное шествие. А карнавалы в Лотте проводятся нерегулярно, только в связи с какими-то событиями праздничными. Обычно - раз в полгода. И объявлений об их проведении не делают. Потому что в Лотте и без того зрителей пруд пруди.
Оторваться от карнавала невозможно. Фотографии не могут передать огненности этих танцев и очарования координатора - мальчика в зелёных штанах, который танцевал едва ли не лучше участников шествия. А шествие это шествовало по залу в течение всего дня, завершившись вечерними плясками на сцене. Эх, кабы знать, что это редкое зрелище, мы б до конца досмотрели!
Очень надеюсь, что Ники всё-таки присоединится к рассказу, потому что у неё есть кусочки видеосъёмки этого и не только чуда.
А у меня - только фото. Потому пока только так:

Напоследок - карта Мира Лотте. Мы были только в одном (!) здании из семи.

user posted image

Так что... если хотите увидеть всё - запасайте неделю только на этот мир. LOTTE WORLD.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Nicole
Отправлено: Авг 2 2014, 19:50
Quote Post

Kissточка

Небольшое видео с карнавального шевствия. Снимали на телефон, руки дрожали слегка))))

--------------------
PMUsers Website
Татьяночка
Отправлено: Авг 4 2014, 17:53
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Nicole @ Авг 2 2014, 19:50)
Небольшое видео с карнавального шевствия. Снимали на телефон, руки дрожали слегка))))

смотрю и улыбаюсь глупо-счастливо rolleyes.gif это было так классно! Мальчик в зелёных штанах в очередной раз покорил, особенно когда прямо в камеру танцевал.
А ещё я наконец-то поняла, насколько коварны фото- и видеокамеры. Они прибавляют килограммы, причём чем ты сдобнее, тем больше они прибавляют. А я, глупая, пугаюсь своих необъятных габаритов на фото wink.gif Девочки-танцовщицы, конечно, не тростиночки, но вживую выглядят намного тоньше, чем на видео и фото. А ещё.... грустный факт.... но реальная обстановка шоу была намного круче, чем может воспроизвести запись...

Пойду-ка я на Знахарский рынок схожу.

user posted image

На самом деле это обычный сельскохозяйственный рынок, куда за растительной едой едут со всего Сеула. Из-за цен, я так понимаю. Потому как заметно дешевле, чем во внутриквартальных магазинчиках овощи и ещё бог знает что.
Раскинулся он где-то в районе Инсадон. Точнее не могу сказать, потому как шли мы туда, как телята на верёвках. Гиды только и успевали нас пересчитывать blink.gif
Итак, что здесь можно купить? ВСЁ! Что можно вырастить на земле или в ней и всё, в чём урожай можно хранить-заготавливать-упаковывать. Причём располагается всё очень грамотно, на мой взгляд. Весь рынок занимает большой квартал, что в общем, для рынков нормально. По периметру располагаются ряды с продукцией скоропортящейся и быстросъедаемой - то, что мы называем фаст-фудом: рисовые печеньки, дыни и арбузы, ещё что-то съедобное и не требующее дополнительной обработки.....

user posted image
Жаль, что это всё нельзя через границу провозить - в багаже побьётся, а в ручную кладь правилами запрещено.... Карантин, видите ли... Хотя на паром когда грузились (это осень было, это предыдущая история))), нам пояснили дополнительно, что на пароме нельзя провозить фрукты не из-за карантина, а из санитарных соображений. Мол, вы, господа руссо-туристо, очистками мандариновыми море-океан загрязнить норовите. Потому будьте любезны - в багаж, в трюм.

user posted image
Тыкву, конечно, с собой взять не хотелось, но уж очень красиво эти поросята штабелями лежат. Целая улица тыквы.

Не могу сказать, что это всё, что я узнала из растений.... Просто остальное - собственно то, из-за чего рынок знахарским называют. То, за что мы у себя платим приличные деньги в аптеках или изнываем от жары и гнуса, выискивая в тайге.

user posted image
Аралия. Или коллопанокс. /Надеюсь, не ошиблась в написании)))) Сильнейший адаптоген и иммуномодулятор. Вот так запросто, пучками. Преклоняюсь перед теми, кто эти пучки заготовил и собрал вот таким образом! Вы шипы видите? Когда-то, лет около ста назад, В.К.Арсеньев изорвал не одну куртку и не одни штаны, пробираясь сквозь заросли этого монстра на севере Приморья. Шипы без крючков, но рвут всё, чем зацепишься, как ножом режут. Я в детстве поймала рукой такое деревце - с горы съезжала. Мне повезло, что рука была в варежке, а деревце было молодое.

user posted image
Шишка кедровая, молочной спелости. Перемалываете, как-то с чем-то настаиваете, пьёте забываете до конца жизни про болезни дёсен и ещё с десяток недугов, связанных с суставами и пищеварением. На вкус гадость неимоверная. Я предпочитаю в созревшем виде, орешками. Можно ещё чуточку воспоминаний? В детстве зачитывалась книжкой "Четырёхэтажная тайга", автора, конечно же, не помню. Так вот корейский кедр - единственное дерево, которое полезно на всех четырёх таёжных этажах (типа уровни полезной жизни) В кедровнике всегда чистый воздух (избавляемся от проблем с бронхами). Из хвои и перемолотых орехов можно сварить кашу, испечь блины, приготовить молоко (то есть в кедровом лесу с голоду не погибнешь). Кедровые дрова - одни из самых жарких и разгораются быстро, спасение для ночующих в таёжном зимовье.
Чёт я увлеклась лекцией. Упс.
Рядом с кедровыми шишками - манчжурские орехи. Вон те, светло-зелёные. В спелом виде по вкусовым и целебным свойствам не уступают грецким. Форма только немного другая. Ну а в конце июня их собирают для лекарства. Тоже суставы лечат, да и много чего ещё.
Где-то в глубине утопился ящик с молодыми сосновыми веточками, погонцами.... Рядом - корешки женьшеня.... Вот так запросто, пучком))) Это культивированный, красный корень. Но действует не хуже белого, дикорастущего. А стоит намного дешевле.

user posted image
Знакомьтесь: Агава. Вообще-то в Мексике она растёт как сорняк в полупустыне и из неё водку делают, не помню название. Пульке или как-то так.... И я впервые в жизни увидела агаву такого роста. Не могу сказать размера, потому что длина листа в метр с гаком - это именно рост. У меня на подоконнике вырастает максимум в 30 сантиметров. Может, я просто слишком сильно её эксплуатирую? Я периодически устраиваю жёсткую стрижку, под ноль, а листики крошу и в водку. Получается замечательное лекарство от простуды и от суставных всяких болей. Мама моя даже зубную боль лечила этой настойкой. Правда, кариес агава не лечит, тут надо к доктору скачками .

user posted image
Узнали? Она самая, корица. Тоже долго поверить не могла. До сих пор видела только в молотом виде, в пакетиках. А тут - целый букет.

user posted image
Орехи. Шесть сортов. В любой фасовке. Видна цена - четыре тысячи за коробочку, вес примерно около килограмма. Четыре доллара за килограмм орехов. Зашибись. У нас приёмная цена у китайцев выше!

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Татьяночка
Отправлено: Авг 4 2014, 18:17
Quote Post

Активный пользователь

user posted image
Просто где-то там. Покупателей немного, всё очень спокойно и чинно. Самое потрясающее - на этом рынке, как, впрочем, и в других торговых местах в Сеуле, продавцы не нападают на покупателей. Смотришь - смотри. Захочешь купить - скажешь. Вот мы и глазели во все глаза. И вдыхали ароматы. Вот только для фотосъёмки приходилось спрашивать разрешение, если кто-то из продавцов в кадр попадал. Не все корейцы соглашаются фотографироваться.

user posted image
В этой группе товарищей я узнала только пророщенные бобы. Это вот эти желтоголовики, что на переднем плане картины. Остальное - ммм... возможно, папоротник, возможно, стрелки чеснока.... К тому времени, когда мы выбрались из середины на эту улицу, одуревшая от запаха пряностей голова уже отказывалась адекватно воспринимать внешний вид товаров.

user posted image
Перец свежий... перец сушёный... перец молотый.... перцевый соус..... перцевое масло.... И всё это - красный горький перец. Сплошное головокружение. Перец мешками в человеческий рост. Обалдеть можно! Мы и обалдевали.

user posted image
Один из немногих, кого мы решились попросить о фотосете и кто не отказася. Улыбаться, правда, не стал. Суровый аджосси.

user posted image
-Грибочки! Грибочки! Кому грибочки! А вот баклажанчики, синенькие, красивенькие! Налетай, покупай, задаром отдаю! - так бы на нашем рынке торговка зазывала покупателей. А тут лежат себе на газетке и грибочки, и баклажанчики.... Кстати, цена приличная в переводе на штуку товара. Но белые грибы того стоят. А синенькие - они всегда вкусные, так что и денег не жалко.

user posted image
Для чего корейцы покупают древесный уголь - мне выяснить не удалось. Но продают и покупают. Самый настоящий уголь.

user posted image
Не думаю, что это для еды... и вообще, если честно, не уверена, что это на этом рынке... но растения, так что в общую кучку. Просто красиво. Особенно кактусы в шкафу.

user posted image
опять орехи-ягоды... Очень уж мне тара понравилась - тазик и коробочка из дерева. Где-то среди этих мешков есть мешок с яблочками... Может, они, конечно, по-другому как-то называются, только бабушка ездила в деревню полжизни, собирала из прямо с дерева, сушила, а потом с тыквой и этими яблочками пирожки пекла. Вкуснотень....

user posted image
Рыба пузыри пускает))) целый ряд рыбный прошли, только это в самом начале было, от станции метро практически, мы ещё боялись внаглую снимать.

Думаю, в общем понятно, почему этот рынок знахарским называют. Я показала только то, что сама более-менее узнала. А было много такого, особенно среди корешков, что даже приблизительно сказать невозможно, с чем его едят. Но нам оно постольку-поскольку.... главное, что сами корейцы в этом прекрасно разбираются. Знают, в какое блюдо какую траву добавить, чтоб вкусно и полезно было. Дети природы, что поделать.

Самое забавное, что ехали мы в этот квартал, чтобы посмотреть на ряды красного женьшеня. И не нашли. И уже было огорчённые топали к метро.... Настоящий женьшень - культура нежная, жары не любит. Потому и торговые ряды спрятаны под землёй. Нашли мы их. И затарились. И настойками, и кремами, и конфетами. Пробовала я конфетку ... так вот. Не верьте тому, кто вам скажет, что женьшень понижает высокое давление. Ни фига он не понижает. Он будоражит кровь, заставляет сердце биться чаще и сильнее. В общем, я все закупленные чаи сделала подарками для родственников, у кого жизненный тонус понизился.
user posted image

Кушайте хорошо и не болейте, дорогие мои.

Пысы. Про цену забыла сказать. Чай из красного женьшеня - от шести тысяч. Максимум не определён. То есть не спрашивали. Настойки в подарочных упаковках - от 40 тысяч. Корень - от 50 тысяч. Всё в фабричной упаковке, в фирменных коробках и пакетах. Количество закупаемого определяется финансовыми возможностями и правилами таможни. Сколько можно жидкости в самолёт - столько и берёте. Кремы и пасты тоже считаются жидкостями. И косметические препараты.
Но это так, информация к сведению.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Татьяночка
Отправлено: Авг 9 2014, 03:59
Quote Post

Активный пользователь

Ещё одно замечательное место, о котором я осенью уже рассказывала - Ручей на Инсадоне
Осенью там стояли фигуры из рисовой бумаги и горела вечером подсветка.
Кто не в курсе - смотрите в темке "Приключения студентов"

Итак, Инсадон. Это один из центральных районов города. Почему один из? Потому что в Сеуле есть торговый центральный район (Мёндон), туристический центральный район (Дворцовый комплекс), деловой центральный район (Каннам) и так далее. На Инсадоне находится Кёнбоккун, Посольство США (Помните же, что эта держава - авторитет вне конкуренции для ЮК, благодаря американским инвестициям Корея смогла за очень короткое время стать тем, что мы сейчас имеем счастье видеть). Здесь же - крупнейший книжный магазин, в котором ХёнДжун играл в "Беглецах", здесь же - площадь фонтанов, здесь же тот самый ручей.
Это настоящее спасение в жаркие дни, оазис. Я не знаю, как далеко ему разрешили течь, но начинается он с фонтана прямо посредине улицы. Два лестничных пролёта - и ты на природе. И шум города далеко, и горящие лапки можно опустить в воду и сидеть сколько захочется.

user posted image
И пусть где-то там монстры из стекла и бетона, а здесь - тишина и покой.

user posted image

За ручьём ухаживают. Трава по берегу - посадки в специальных сетках, чтобы корни не размывались, кроме бетонных одеяний есть ещё и просто спуск к воде, песочек, камушки...
Голубые флажки - были не только голубые - это, как мы поняли, сигнальные метки: на такой уровень может подняться вода в ручье. Практически средний человеческий рост. Чтобы прогуливающихся не смыло водой в случае потопа, предусмотрена система оповещения (что-то вроде громкоговорителей) и через каждые сто метров - лесенки наверх, на подпорные стены. Есть обычные, под наклоном, а есть пожарные выдвижные. Есть такие, как в бассейнах. Разные, в общем.
user posted image

Бродить по ручью нельзя, за этим очень строго следят смотрители. Опять же - безопасность. Дно по большей части каменистое, поверхность камней скользкая - вода и ил делают своё провокационное дело. Поскользнёшься, головой шандарахнешься - мало никому не покажется.
Вот такие мостки встретились нам только дважды. В основном переход с берега на берег - по мостикам, через верх. а мостики эти через каждые 500 метров. И у каждого мостика - своё название. Кажется, по названию улицы, которая пересекает ручей, но я не уверена.

user posted image

Подпорные стены очень нескучные. Это объекты урбанистического искусства. Просто мозаика геометрического рисунка, мозаичные картины, под одним из мостов был оборудован целый выставочный зал кого-то из фотохудожников... в общем, свято место очень даже не пусто. Красиво там.

user posted image

user posted image

Ещё немного пособлазняю вас....

user posted image

user posted image

user posted image

Ну и на закуску - та самая площадь фонтанов. В дорамках попадались кадры, где герои по этой площади носились, ловя эти фонтанчики. Мокрые и счастливые. Мы тоже хотели, но нам не повезло - территория была огорожена, так что мы просто вокруг побродили. Но тоже приятно. Площадь эта находится посередине проспекта и окружена пешеходной дорожкой, вдоль которой каменные скамейки и клумбы. А с высоты взирает кто-то из великих полководцев.

user posted image

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Татьяночка
Отправлено: Авг 9 2014, 04:58
Quote Post

Активный пользователь

Полководец без меня выглядит немного симпатичнее, на мой взгляд.
user posted image

Вид с площади на тот самый книжный магазин. Или это противоположная сторона? Как-то я подзабыла ohmy.gif
user posted image
Кстати, он далеко не только книжный. То, что мы у себя называем супермаркетами, даже на одном поле не стояло рядом с ЭТИМ. Кто смотрел "Беглецов", тот помнит, как это выглядит. Фотографировать внутри мы стеснялись, пытались исподтишка - увы, картинки печальные. Ну вот примерно так:
user posted image

Книги и журналы - да, в неимоверных количествах, по разделам, по темам, по издательствам... Книги смотрели только наши гиды, по вполне понятным языковым причинам biggrin.gif
В музыкальном отделе два зала. Я там чуть не потерялась. Европейской музыки очень мало. Классика - Бах, Бетховен, Моцарт, Чайковский - стеллаж. Почти всё в исполнении азиатских музыкантов. Отдельный стеллаж с записями выступлений Майкла Джексона. Ну а азиатское - так же по разделам: j-pop, j-rock, c-pop, c-rock, и корейское. Свои артисты имеют свои полки. На самом виду стояли EXO.
в среднем диски стоят 15 тысяч вон. Плюс-минус. Свежее- дороже на десятку. С фотобуками ещё дороже. ОСТы дорам от 5 тысяч.
Примечательно, что в этом магазине нет стаффа фанатского. Всё серьёзно и солидно. Замечательно, что в Корее СОВСЕМ НЕТ пиратских дисков. Может, где в провинции, но я очень сомневаюь. Потому что наказание несоизмеримо с прибылью. Так что все записи - студийные, оригинальные. Высочайшего качества. Так что когда будете решать - покупать диск или нет (мол, у меня есть с ютуба) - покупайте. Это совсем другие песни.

В отделе канцтоваров я готова была остаться жить.
Поскольку больная канцеляркой, то могла бы скупить весь отдел cool.gif Были бы деньги. Дороговато там у них это дело по сравнению с китайским всем. Сравните: шариковая ручка производства Китай - от 5 рублей, производства ЮК - от 30... Разница существенная. Но внешний вид ручек, карандашей, тетрадок того стоит. Что однозначно стоит купить, особенно если в семье есть школьники - это ластики. Мягкие, ароматные, и почему-то почти не пачкаются при использовании. Остальное - как понравится.
В сувенирном отделе бродила, как в музее. Сувениры есть сувениры. Цены соответствующие, сувенирные thumbup.gif

user posted imageuser posted image

Это тоже где-то на Инсадоне. Просто красиво и необычно. Особенно мороженка на клумбе biggrin.gif

Про Сеульское метро можно рассказывать бесконечно. Что ни станция - то красотень. К тому, что почти все станции - это большие барахолки и косметические магазины, привыкаешь быстро. А вот когда в переходе видишь картины или мастерскую художника - зависаешь.
user posted image

user posted image

user posted image

А ещё вот такая красотень может встретиться. Ну как тут мимо пробежишь? Хотя местные бегают, им некогда глазеть...
user posted image

user posted image
Это - повторюсь - не офисы и не торговые центры. Это станции метро.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Ager
Отправлено: Авг 13 2014, 11:10
Quote Post

Лидер

Виды на речку в центре города - просто шикарные! Вот это я понимаю сочетание природы и урбанистики - прекрасно! Думаю очень приятно просто походить, посидеть.. не бегая куда-то.. Метро с картинами это тоже.. весьма необычно.. взгляд притягивает очень.

Продолжайте, барышня, дальше thumbup.gif
PMUsers Website
Татьяночка
Отправлено: Авг 16 2014, 03:34
Quote Post

Активный пользователь

Продолжаю. Это можно делать бесконечно. Хотя время идёт, кажется, что впечатления стираются, потому что появляется в жизни что-то новое... ан нет. Откроешь фотографии - и будто только вчера всё это видел и по этим улицам бродил.

Ещё немного картинок с выставки.
Не устаю удивляться богатству воображения художников, дизайнеров, кто там ещё занимается благоустройством города. Хотя вот такие инсталляции очень быстро становятся привычными. Это сооружение стояло возле музея Лиум. Который Самсунговский. Как я сейчас знаю, там перед входом раз в месяц такие экспонаты появляются, по два штуки. Поэтому когда смотришь в интернете, то создаётся впечатление, что подобных (разных!) скульптур великое множество. Ну да, множество, только не более двух за сеанс))
user posted image

Прочитали? Удивились? Мы тоже. Я сейчас уже не скажу, где находится эта улица. Это какой-то район, где живут эмигранты и где селят туристов. Тротуар целого квартала выложен приветствиями на разных языках. Ввиду ограниченности пространства это популярные языки, вроде немецкого, английского, французского.......
user posted image

Русский ресторан в квартале Тондемун. Так запросто. Мы туда не ходили, нам хотелось местной кухни напробоваться. А так - без проблем. И русские рестораны, и европейские... французские булки и бельгийские вафли в центральных районах чуть ли не на каждом углу. Повторюсь? Сеул любит своих гостей.
user posted image
В том числе и говорящих по-русски. Даже почта для них есть. И можно отправить всё, что не запрещено, в любую точку мира.
user posted image

Музеев, как я говорила уже, очень много. В том числе и таких. Я этого мальчика, честно говоря, не знаю. Может быть, мне должно быть стыдно. Но - нисколько. Даже корейские корейцы знают далеко не всех своих артистов и певцов. Такой вот парадокс: фанатское движение - это целая индустрия, захватившая полмира. А дома, в Корее, всё спокойно. Иногда. Во всяком случае мы не наблюдали паломничества ни в одно из фанатских мест, куда попали. Вру. В одном было очень много посетителей. Но это немножко другая история.
user posted image

Сначала я увидела название магазина. И сияние. И только потом смогла удивиться: это магазин нижнего белья. Это на Мёндоне. Самое забавное, что за полчаса, пока я ждала неподалёку Ники, активно знакомящуюся с ассортиментом косметики в соседнем здании, в это сияющее великолепие не зашёл никто. Совсем. И это единственная торговая точка с таким ассортиментом на нашем пути. Кэнди когда-то говорила, что нижнее бельё можно найти без проблем.... Может, мы не в тех районах гуляли? Не знаю. Но заходить сюда мне тоже не захотелось. Чего это я буду выделяться из толпы!
user posted image

А так горожане голосуют вне выборов. Как пояснил нам Олег, это акция по отстранению от должности кого-то из работников мэрии. Стоит на газоне стол с информационными табличками и кучей ленточек. Подходишь, подписываешь, идёшь и привязываешь на верёвочку. Так просто и - опять же, в лучших национальных традициях - спокойно, без шума и помпы.
user posted image

Этот колоритный мальчик приковал наши взгляды на одной из станций метро. Очень хотелось встать с ним рядом, чтобы было доказательство: я это точно видела! Постеснялись. Всё-таки живой человек. Да и бесцеремонно разглядывать кого-то в Корее не принято. Так что фото исподтишка cool.gif
user posted image

Неожиданные встречи в Сеуле - это шикарные встречи. Я дна два приходила в себя после вопля в метро: "Ой, Т.Д,! А вы тут тоже отдыхаете?!" Это ж надо было в городе-миллионнике столкнуться не просто с русскими, а с землячками. Не просто с землячками, а с собственными ученицами! Я только и оказалась способна головой кивать в ответ на их тирады и успевала угукнуть иногда. Спасибо поезду, спас от заикания.
Подобный эффект произвело вот это местечко. Это вообще-то Инсадон, метров триста до Кёнбоккуна. Это вообще-то клумба. Должна быть. Это, между прочим, огород. Самый настоящий. С огурцами, томатами, баклажанами, кукурузой, тыквой и ещё бог знает чем. Мило так.
user posted image

А это тоже современное искусство. Только, видимо, настолько современное, что в музей или галерею не взяли. Пришлось поставить у выхода метро. Зря смеётесь. У этого Полчеловека-на-диване ещё и лекции читают. Не первой молодости человек, скорее всего, автор, чего-то рассказывает, а прохожие внимательно слушают. Мы, как водится, ничего не поняли. Просто сфотографировали и пошли своей дорогой.
user posted image

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Татьяночка
Отправлено: Авг 16 2014, 04:53
Quote Post

Активный пользователь

Вот))) нашла ещё приличное фото внутренностей магазина, в котором "Бегущий" Хён носился. Действительно впечатляет. Книжный город.
user posted image

А это, между прочим, тоже он. Вернее, один из входов. Только снимать тут, наверное, было нельзя, поскольку это одновременно вход в какой-то крутой офис. Когда охранник увидел в руках камеру, он заметно напрягся. Ничего, правда, не сказал.... А мы быстренько смылись. Что с нас возьмёшь? Ненормальные туристы unsure.gif
user posted image

До того момента, когда я увидела эту замечательную троицу, я считала, что ТАКОГО в Корее нет. Ошибалась, как видите. Три богатыря, как полагается, в полной амуниции, с бородами, только вместо коней - мотоциклы.
user posted image
Потом уже узнала, что байкерство в Корее поставлено на серьёзную основу. Как и всё остальное. Безапеляционное подчинение старшим, передача опыта-снаряжения-даже техники и всё такое. Но вот удивились мы при виде этих дедов, которые изобразили из себя авто: они ехали не друг за другом, как полагается по правилам, а рядом. Этакий трёхмоторный трёхголовый змей)))

А молодёжь развлекается и сама по себе. Опять же, я не знаю, как называется этот район. Это торговая зона с огромным количеством магазинчиков и кафе. Только в отличие от остальных она не пустеет с наступлением ночи. Этакий Сеульский Арбат. Художники, парочки, просто гуляющие, а в центре всего - музыканты. Начинающие и не очень, но собирающие приличные аудитории. Будущие айдолы, несомненно. Вот так запросто на бордюрах и скамейках.
user posted image

Поскольку действующих айдолов достать могут не все.... То есть очень немногие фанаты готовы драгоценное время проводить у дверей агентств или у домов своих любимцев, чтобы хоть краем глаза заметить их... В музыкальных магазинах оформляются зоны для фотографирования. Это магазинчик на Мёндоне. Поскольку в июне что ли вышел диск ЭХО, то и фигуры их стоят. Когда я рассчитывалась за диск SJ, у меня поинтересовались, кто мой любимый артист. И вручили фото Хёна. Правда, удивилась девочка-продавец, что это не Хичоль или ещё кто. Странно, что она поинтересовалась. Могла бы просто впридачу к диску дать моську кого-нибудь из джуниоров. Сервис, однако wink.gif
user posted image

В одном из музеев... кажется, это музей, который в Кёнбоккуне.... В общем, всё для людей. Есть специальные детские залы, где экспонаты можно трогать и слушать лекции об этих предметах. А есть зал лингвистический. Для знакомства и иностранными языками. Хотите - корейский, хотите - русский, или любой другой. Подозреваю, что количество языков ограничено, но тем не менее. Выбираешь в меню (экран сенсорный) язык, который хочешь услышать, и перед тобой фразы на этом языке: запись на оригинале, запись на латинице, и звучание. Фразы самые простые: Здравствуйте, до свидания, как вас зовут, где находится что-то-там... прикольно. Я поиграла.
user posted image

А это самый почитаемый из всех почитаемых в Корее людей. Это король Сэджон. Вернее, памятник ему на площади Инсадона. Это там, где ручей и американское посольство с площадью фонтанов))) Король Сэджон - создатель национального корейского языка - хангыля. В далёком 1443 году монарх по какой-то неизвестной мне причине обиделся на китайский язык, которым пользовались в Корее того времени, и придумал ту языковую систему, которая используется с 1446 года и до сих пор. Красивый язык... с не самой сложной грамматикой. Проблема при его изучении может быть только одна - собственная лень. Потому что слова надо запоминать, как и при изучении любого другого языка. Сложность только в том, что ни один из способов записи корейских слов с помощью английской или любой другой транскрипции не может передать правильного звучания. Поэтому изучать язык надо только с преподавателем.
user posted image

Кстати, о языке. Корейцы очень радостно и с воодушевлением относятся к иностранцам, пытающимся говорить по-корейски. И поэтому прощают неизбежные неправильности произношения, которые мы называем акцентом. Прелесть в том, что, к примеру, существует два звука "О" - обычный и горловой. Пишутся по-разному, произносятся по-разному, но если произнесёшь вместо одного другой - слово своего значения не изменит, будет понято.
Ну и очень понятен восторг корейцев, находящихся в другой стране, когда они встречают знающих их язык. Оксана не так давно стала настоящей находкой для группы корейцев в электричке. Они, бедолаги, пытались разговаривать с попутчиками, зная только очень корявое "зыдыравысуте". Так когда Оксана помогла нашим понять, чего хотят эти ребята, они потом все два часа пути бегали к ней со всего поезда с вопросом "а как это по-русски". То есть используют любую возможность поговорить.
Кажется, мне пора доставать свои конспекты и приниматься за лексику. Ещё немного - и я опять дико захочу говорить по-корейски. cool.gif

Парочки в Корее - это, оказывается, отдельная история. Не придуманная кинорежиссёрами, а очень устойчивая традиция. Это сигнал для окружающих: мы вместе и собираемся быть до конца жизни. Эти двое, которые парочка, поглощены друг другом, видят только друг друга и - это мой субъективный взгляд - существуют только двое в мире. Все остальные - прохожие, продавцы в киосках, прочие разные люди - это просто фон, необходимый для нормального сосуществования парочки.
Ой, как-то недобро получилось. На самом деле это очень мило, до щипания в глазах.
user posted image
user posted image
user posted image
Я этим ребятам по-хорошему завидую. У них всё-всё впереди, и они счастливы.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Татьяночка
Отправлено: Авг 19 2014, 03:23
Quote Post

Активный пользователь

Ещё одна просто милая картинка. Кафе в здании 63.
user posted image

И ещё одна не фанатская экскурсия - Guide. Coex Aquarium. Находится на Каннам-гу (Gangnam-gu. Yeongdong-daero,513).

Это настоящее океанское королевство. Площадь - около 16 квадратных километров. 130 доступных и 90 резервных аквариумов. Масса используемой воды - три тысячи тонн. 40 тысяч обитателей, принадлежащих 650 разным видам. И сувенирный магазинчик, в котором многие обитатели этого королевства в игрушечном или открыточно-сувенирном виде.

Пираньи, оказывается, такие огромные.... Теперь я понимаю, как они могут за несколько секунд оставить от упавшего в воду быка одни косточки.
user posted image

около каждого аквариума есть информационная табличка справочная: кто, какой, сколько живёт и и так далее. И обязательно "Руками не трогать". Во-первых, из чисто гигиенических соображений, чтобы рыбам микробов никаких не занесли. А во-вторых, из соображений безопасности. Представьте, что получится, если сунуть руку к пираньям (кстати, такая возможность полностью исключена технически) или к электрическому скату. Да и к акулам не стоит....
user posted image

Крокодилы меня впечатлили, но не потрясли. Наверное, я "Данди по прозвищу Крокодил" насмотрелась. Но вообще-то.. когда стоишь у хвоста, а нос его где-то там.... Хороший мальчик, в общем.
user posted image

Это тоже рыбы. Правда, когда фотографию рассматривала, я так и не поняла, где верх и где низ. Ставлю наугад. Может, вам будет виднее...
user posted image

Черепаха. Вид снизу. Есть в Коэксе подводная галерея. С ползущей дорожкой, между прочим. Стоишь, голову задрав, а над тобой всякие акулы, скаты, черепахи, прочая рыбная и не рыбная мелочь.... Здорово! Только шея затекает)
user posted image

Пингвинье царство. Не знаю, сколько их там, они как тараканы бегали туда-сюда, на какое-то время замирали, и опять бегом. Забавные. И горластые. Плавают - действительно, будто летают. Поэтому их птицами и называют. Морскими.
user posted image

Это просто кусочек интерьера. Хотя по камушкам тоже кто-то плавает.... мелочь забавная.... user posted image

Обойки для рабочего стола хотите? Это тоже аквариум с рыбками, между прочим. А ещё в этом зале играет негромкая музыка...
user posted image

А в этом аквариуме можно вполне спокойно купать руки. Только сначала их помыть нужно (кран прилагается). Было страшно до жути руку толкать в неизвестность. А потом забирать не хотелось. Подольше подержать - пилинг получится. Рыбёшки, которые тут обитают, питаются чешуйками кожи посетителей. Такая вот экономия на кормах, наверное)))))
user posted image

Прогулка по Коэксу обходится примерно в 20-25 тысяч вон, детский билет дешевле. По времени - от полутора часов и до бесконечности, ограничивающейся временем работы: с 10 утра до восьми вечера. Вход закрывают в 19 часов.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Татьяночка
Отправлено: Авг 19 2014, 03:43
Quote Post

Активный пользователь

На этом я свои записки приостановлю. Экскурсионная программа закончена, а фанатская - это отдельная история, к которой я вернусь чуть позже.
Говорят, любая история чему-то учит.... Научила ли меня эта поездка чему-нибудь? Время покажет. Одно знаю точно: я хочу сюда вернуться. Я не сделала ещё очень много из того, что мне хотелось сделать в Сеуле. Я буду загадочно улыбаться в ответ на вопрос"Ещё поедешь?" и постоянно возвращаться мысленно в этот город. Я понимаю, что жить здесь и гостить - это совершенно разные вещи. Уверена, что большая часть сеульцев просто не обращают внимания на красоты города, которые замечаем мы, приезжая сюда в -надцатый раз. Но ведь от этого очарование города не становится меньше, согласитесь. Да, жизнь здесь дорогая. Но даже неделя в Сеуле стоит того, чтобы год работать у себя и копить... копить... копить.... Чтобы просадить всё накопленное за несколько дней. Но где! В Сеуле! Городе Ким Хён Джуна и огромного количества других замечательных артистов, которых мы знаем и любим.
Так что... добро пожаловать в Сеул!

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Nicole
Отправлено: Сен 17 2014, 15:10
Quote Post

Kissточка

После Знахарского рынка, с сумками полными женьшеня, после любования сменой караула и Книжного магазина, который тоже потрясает воображение. В Огромном фойе бамбуковый лес. Книжный колондайк, там же беглецов снимали))))), с Хёном. Мы полюбовались дисками, с Таней купили обложки для паспорта, яркие , красивые. Мы посидели у ручья, помочили уставшие ноги и пошли искать кафе Бо. Я не знаю какой к тому времени мы отмахали километраж, но я еле передвигала ноги ( думаю так чувствовала себя русалочка, когда впервые ходила на ногах - как по ножам), сумки с женьшеневыми штучками на подарки тоже были весомые весьма....Итак...
Очень долго мы искали кафе ХванБо. Заблудились в корейских улочках и не могли найти нужную, даже почти отчаялись. Путь мы искали самостоятельно по карте, зашли в совсем уж корейский район, где озадаченно зависли над картой. Один пожилой кореец, увидев наши мучения, спросил на английском, не заблудились ли мы? Нужно ли нам помочь? Его друзья развлекались, угадывая в разговоре между собой из какой страны эти иностранцы... Мы показали ему нужный нам адрес, он указал нам дорогу и направление, даже немного проводил. Хоть мы и вышли на нужную улицу, опять озадачились над картой, но это чудо когда мы уже почти совсем отчаялись, нашли нужный переулок, куда надо было сворачивать. Прошли по неширокой улице, пару раз свернули и не сразу разглядели баннер на улице с фигуркой Бо... Хорошо с нами была девушка, которая очень бегло читает и говорит на корейском, самостоятельно я то кафе искала бы дня три. Расположено оно на третьем этаже. Поднимались мы по узкой лестнице в предвкушении чего-то волнующего... что это ее кафе. Думали покушать чего-нибудь от Бо, посмотреть сувениры от фанатов, короче в моем представлении мы шли в другое ее кафе. Поэтому первое, что удивило это лестница и третий этаж. Самое большое потрясение было от того, что открыв дверь, первое что я увидела (я первая зашла) стройный силуэт против света за ноутбуком и... чертовски узнаваемый. Когда она встала и пошла навстречу, я уже поняла что это Бо, но все еще не верила своим глазам. Это же невероятная удача и совпадение. Мои друзья не сразу ее узнали. Я устроила в дверях небольшую пробку. После первого потрясения и осознания крупного везения мы прошли за стол, нас было шесть человек, повертели в руках меню (голодные студенты взвыли от разочарования, по крайней мере, я это услышала в воображении), дело было вечером мы устали и оголодали от туристических изысков. В меню же цены кусались. В итоге, после небольшого совещания было решено заказать напитки. Минут через пять Бо встала из-за стола, где она работала, и подошла к нам с блокнотом принять заказ... Это нас удивило тоже, ведь в кафе были и работники, но и на этом гостеприимство ХванБо не закончилось, она пошла и стала сама готовить наши напитки вместе с парнем за стойкой. Любуясь издалека на Бо, обсудив невероятность происходящего, мы стали осматриваться вокруг. Играла приятная испанская музыка, на стене проецировались старые чёрно-белые фильмы, никакого намёка на WGM. Очень приятная атмосфера. Из посетителей, был только один иностранец с ноутбуком и два парня за барной стойкой. Нам принесли наши напитки, я заказала чай с лимоном, мне принесли огромную чашку, до половины наполненную лимонами. Чай был невероятно вкусный, я такой чай делаю зимними вечерами. С любовью приготовленный чай. ХванБо вернулась за ноутбук, а мы, наслаждаясь напитками, обсуждали, как ненавязчиво попросить автограф и сфотографироваться с ней. Трое из нас настоящие поклонники салатной парочки, многократно пересматривающие любимое телешоу. Надо заметить, что в Корею мы приехали на концерт Хён Чжуна. Посовещавшись, попросили Оксану представиться нашим переводчиком, что в течении поездки ей пришлось делать дважды официально, за что ей большое спасибо. Её присутствие в нашей группе, тоже невероятная удача и приятная во всех отношениях компания. Дальше мои воспоминания и впечатления несколько сумбурные. Оксана, пошла, поговорила с Бо и они вместе подошли к нам. Красавица Бо на очень хорошем и быстром английском стала интересоваться, почему мы хотим именно её автограф. Оксана сказала, что мы фан-клуб Хенеция и приехали на концерт Ким Хён Чжуна. На что она уточнила, в курсе ли мы, что она не он. Спросила, смотрели ли мы телешоу «молодожёны». Конечно, смотрели. После этого она стала общаться гораздо веселее, мы предложили для автографов две новёхонькие обложки для паспорта, она удивилась, они же совсем новые, из упаковки. Мне кажется теперь это самая прикольная обложка для паспорта. И до чего же она, ХванБо, красивая, совсем не изменилась со времён телешоу, и этот её особенный голос с хрипотцой. Такая невероятно приятная, неожиданная и чудесная встреча. К великому сожалению, у нас не было с собой подарков или сувениров, мы не рассчитывали на личную встречу и не подготовились. Так растерялись, что даже не упомянули, что знакомы с её творчеством и как певицы. Потом мы сфотографировались и пошли на выход, Хван Бо проводила нас до самых дверей, конечно же, такой тёплый приём невероятно приятный. Эта встреча оставила самые чудесные воспоминания и тепло в душе. А впереди нас ждал концерт Ким Хён Чжуна.

--------------------
PMUsers Website
U:zooSSin
Отправлено: Сен 17 2014, 17:26
Quote Post

Новичок
*

Из: Система SS501=>планета ЮзуSSин

здравССтвуй, семья ^^ ... примите в качества блудной дочери ))) ?...
==================================================

от прочтения - одни эмоции - полное погружение ...

от семьи ДжунгБо (даже последние события не повлияют на чувства в отношении ССалатной парочки ... это уже - легенда всей жизни) особое комао за визит к Хван-Буин )))) ...

*большое зеленое сердце*

============
с милым чувССтвам ко всем жителям Вера (завиSSимая)
PMEmail PosterUsers Website
Ager
Отправлено: Сен 17 2014, 18:03
Quote Post

Лидер

Цитата (Nicole @ Сен 17 2014, 15:10)
После Знахарского рынка, с сумками полными женьшеня, после любования сменой караула и Книжного магазина, который тоже потрясает воображение.

Я пришла с булыжником за пазухой... ладно вру.. С ТОПОРОМ Я ПРИШЛА threaten.gif !!!!!!!! Это что же такое делается то???? bang.gif Кто-то нагло прикидывался, что совершенно не умеет писать и описывать свои впечатления????? И этот кто-то имел нахальство заставлять бедную Лизу.. то бишь Таню писать все эти путевые записки самой????

Мне мало топора!!!!!!!!! Подайте мне шашку, бомбу и покушать..

А теперь два! (Фандорин жив!) где эти несчастные фото?????? Эти фото были этим кое-кто обещаны столетий эдак .. дцать назад!!!!!!!!

Требую!!! Требую пространного отчетища по концерту теперь!!!!! Иначе не пожалею топора, вил и других хозяйственно-бытовых принадлежностей! Все для тебя, Ник, все для тебя.
PMUsers Website
Ager
Отправлено: Сен 17 2014, 18:09
Quote Post

Лидер

Цитата (U:zooSSin @ Сен 17 2014, 17:26)
здравССтвуй, семья ^^ ... примите в качества будной дочери ))) ?...
==================================================

от прочтения - одни эмоции - полное погружение ...

от семьи ДжунгБо (даже последние события не повлияют на чувства в отношении ССалатной парочки ... это уже - легенда всей жизни) особое комао за визит к Хван-Буин )))) ...

*большое зеленое сердце*

============
с милым чувССтвам ко всем жителям Вера (завиSSимая)

Хай! yes.gif

Добро пожаловать!

Горжусь, что оценили талант нашей Татьяны так полноценно и живо описывать просторы Кореи))) Хочется, чтобы больше людей получали такое же удовольствие как и мы.
PMUsers Website
Nicole
Отправлено: Сен 17 2014, 18:16
Quote Post

Kissточка

Хихихи! Про концерт есть что написать, Мы вас порадуем. Ффотки будут , будут, Может и фильм получится.... А концерт мы ещё и на аудио записали))))
Вера спасибо за адресок кафе! Очень приятно , что у меня поллучилось передать свои впечатления так живо)))) Я коннечно хотела, чтобы это было письмо из простаквашено, от дяди Фёдора, Матроскина и Барбоса))))) Но дополнений от девушек не предвидится)))) говорят так хорошо

--------------------
PMUsers Website

Topic Options Страницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll

Текстовая версия