Форум Хенеции СНГ

Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Приключения студентов в Корее, Путевые заметки и впечатления
Татьяночка
Отправлено: Авг 6 2012, 15:28
Quote Post

Активный пользователь

Из: Приморский край

Статус: Member Offline

Эта поездка была недолгой, но очень полезной. Студенты Дальневосточного Федерального Университета в течение месяца проходили языковую стажировку в университете города Тэджон, Южная Корея. Результат - отличная практика, родная речь с корейским акцентом по возвращении и море впечатлений. Вот эти впечатления мы и предлагаем вашему вниманию.
Вопросы приветствуются.

Публикуется с разрешения автора - О. Садей

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Татьяночка
Отправлено: Авг 6 2012, 16:34
Quote Post

Активный пользователь

Начало пути. Уссурийск, Россия - порт Владивосток, Россия - порт Тонхэ, Южная Корея.

О.С.:
Наше путешествие, по сути, началось рано утром, с загрузки в автобус. Автобус этот должен был довезти нас до порта. К сожалению, нас и вещей было немного больше, чем хотелось бы... Кроме десяти человек, едущих непосредственно в порт, были ещё трое, которым просто нужно было попасть во Владивосток. Преподаватели или администрация, я полагаю... Но автобус оказался забит. Однако так или иначе, мы добрались до Владивостока, а после - и до порта.
user posted image

Ох, нескоро я забуду подъем по лестнице с чемоданом наперевес! На обратном пути я везла бОльший груз, судя по ощущениям, и это было 24 с небольшими копейками килограмма, но даже тогда чемодан не казался мне каменно тяжёлым. Впрочем, справились. Правда, уже на этой стадии не выдержала ручка. Прошло достаточно мало времени между тем моментом, когда мы выгрузились из автобуса у Владивостокского морвокзала, и моментом, когда мы вышли к таможне. Российская таможня на выходе была более чем доброжелательна, очередь - невелика, и, не считая волнения перед незнакомым транспортом, всё было хорошо. Правда, я умудрилась потеряться: я слегка задержалась у мест, где мы сидели и ждали, и пропустила, куда свернула вся группа. Хорошо, что там была ещё толпа детей с руководителем, идущих на тот же паром... Дорогу показали. А у заветной двери, где стоял дядечка, проверяющий билеты, меня перехватили Стас с Сашей. Мы питали надежду, что сможем сдать наши чемоданы в багаж, но увы: пришлось нести с собой. Правда, добрые корейские грузчики помогли нам затащить это всё добро по трапу. Ну, некоторым из нас. Мне, например, помогли. Пока мы искали каюту, я не могла не то, что как следует, а вообще рассмотреть паром: мы проскочили насквозь с одной стороны первой палубы на другую через... скажем так, "тело" парома, через холл на первом этаже, и поскакали галопом к нужной каюте на первом этаже. Или это называется первая палуба? Каюта эконом-класса - это нечто, заслуживающее отдельного упоминания, и я жалею, что я не фотографировала. Впрочем, на мой взгляд, единственным серьёзным минусом было то, что с нами ехали дети. Много детей. Много шумных русских детей, частично тэквондисты, частично непонятно кто. О, их было действительно... Много. А каюта представляла собой огромное помещение на 88, кажется, мест. Не уверена на счёт того, что их было 88, а не 86, скажем, или что-то в таком духе, но больше 80 - точно. Почти 70 мест (не помню точное число, да и не важно) - это двухэтажные кровати, стоящие рядами, и на огороженном пространстве пола полагалось стелить матрасы. Неплохие матрасы, по-моему, но люди, которым достались эти места, особого энтузиазма не выказывали. Хотя и не жаловались. Большим плюсом я считаю то, что каждая койка имела свою занавеску, лампу на стене и крючок рядом, а большим минусом - то, что на всю эту каюту было четыре розетки. Впрочем, может, их было больше, но я увидела четыре. Одна была рядом с нами, что нас, обладателей ноутбуков, очень радовало. Фотографироваться мы начали, как только отошёл паром. user posted imageuser posted imageuser posted image
На пароме был душ, были туалеты, ресторанчик и даже магазинчики.
user posted imageuser posted image

Минус ресторанчика в том, что там (ожидаемо) принимали только воны, так что на пути в Корею мы питались тем, что взяли из дома. Перед корейским портом нам спешно пришлось доедать всё мясо, которое оставалось. Честь и хвала жене Ильи, которая сделала ему такие вкусные бутерброды! Они у нас оставались до победного в качестве стратегического запаса, насколько я помню. Ну, часть их. Малая часть, если строго судить, но оставались же! user posted image

Корейскую таможню прошли довольно быстро. В порту был вайфай, и кто-то в очередях даже доставал ноутбуки. Я пользовалась телефоном, благодаря всё, что вспомнила, за то, что мы всё-таки купили телефон с вайфаем. Ура! А очередь, я полагаю, показалась мне короткой потому, что я бывала на русско-китайской таможне и помню, как тянется время там. user posted image

Сразу, как только мы прошли таможенный контроль, нас встретила наша переводчица, чудесная девушка Конхи, которая училась у нас два года. Мы все её неплохо знали, а она неплохо знала русский язык, что нам очень помогло в дороге: ответственный за нас мужчина из Международного центра говорил исключительно по-корейски, а мы пока не очень хорошо его понимали. Автобус, на котором нас везли... О, боже, я бы осталась в нём жить! Широкие сиденья с удобнейшей спинкой и поднимающейся ступенькой под ноги, кондиционер (впрочем, в Корее кондиционеры есть везде), да и по дороге он шёл мягко и быстро. В общем, я пребывала в полном восторге. По пути мы останавливалсь покушать. От обеда за счёт принимающей стороны грех отказываться, да никто и не хотел. Мы успели проголодаться. Тут же выяснилось, что местный пибимпаб (по крайней мере, в том месте) сильно отличается от нашего, и, знаете, наш показался мне вкуснее. Позже я пробовала и другой пибимпаб, и теперь могу сказать, что особой разницы нет, но вот тот, из придорожной кафешки, был хуже, определённо.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Татьяночка
Отправлено: Авг 6 2012, 17:15
Quote Post

Активный пользователь

О.С.:
Дорога от порта Тонхэ до Тэджона, где нам предстояло учиться, заняла почти четыре часа, и к концу пути мы были уже ужасно уставшими.
К сожалению, нас снова ждало испытание лестницами, а наши чемоданы - камешками: многие дорожки на территории кампуса были выложены мелкими камнями, утопленными в асфальте. А частично испытание лестницами совпало и для нас, и для чемоданов: по пути к зданию, где нас ждала самая первая встреча с теми, кто будет с нами работать, была одна из самых прекрасных лестниц кампуса.
user posted image.

Слава корейским лифтам! На второй этаж учебного корпуса нас довезли они. Позже я не единожды ездила в этом лифте, поднимаясь за ключами, но первый раз запомнился надолго. Ехали двумя группами: всё-таки не грузовой лифт, обычный...
user posted image

Самая Первая Встреча прошла быстро: нам раздали карты кампуса, перечень правил (добрая девушка Конхи в своё время перевела на русский все правила), список нас (он же распределение по комнатам) и ключи от комнат. И далее последовало следующее испытание лестницами: теперь на пути к общежитию.
user posted image

Общежитие заслуживает отдельного рассказа. Во-первых, это было совсем не то общежитие, где жили предыдущие группы студентов. Наша общага была в разы удобнее. Семь этажей чистого кайфа! Новый, красивый лифт с кондиционером (правда, потом мы узнали, что кондиционер в восемь вечера отключают, и это было очень плохой новостью), чистые коридоры, ненавязчивые камеры наблюдения. На крыше располагался уютный деревянный подиум с несколькими стульями, где можно было посидеть (но мы его почти не использовали: даже вечером там было жарко), и комната с бойлером. Источник питьевой воды, яхху! Правда, этот источник стоил мне кружки... Но об этом позже.
Во-вторых: это вообще-то было общежитие для преподавателей, так что условия впечатляли. Каждый... Номер? Комната с номером: например, наша была 701-я. В общем, каждая эта комната делилась на несколько: наша на три, другие на две. Маленькие довольно комнатки, но там была кровать, стол и платяной шкаф, а вне комнат располагался "кухонный уголок" со шкафчиками, мойкой, маленьким холодильником (!) и (!!) микроволновкой.
user posted image
Для полного счастья не хватало плиты и утюга, но готовить в общежитии было нельзя в принципе, а гладить мы ходили в специальную комнатку в соседнем здании. Тоже общежитии, но уже для простых студентов.
В-третьих, несомненным плюсом общежития были кондиционеры ВЕЗДЕ. Кроме крыши, но это и понятно: там люди не живут, а эпизодически появляются. Кондиционеры были в лифте, в коридорах, в каждой маленькой комнатке, на кухне, а в туалете была вытяжка, которая вполне могла сойти за кондиционер. Кстати, да: туалет располагался в каждой комнате. Большой комнате, я имею в виду, но даже один туалет на двоих-троих - это просто феерически прекрасно для общежития. В общем, практически квартира.
В первый вечер мы только осваивали общежитие. Нам пообещали выдать телефоны и сушилки для белья, и на том наше заселение, собственно, и завершилось.
Где-то в этом же дне потерялся торжественный обед, на который нас отвели в столовую, и выборы старосты. Группа была единодушна: старостой остаётся тот, кто занимает этот пост уже три года. Ууууууу, нелюди!.. Но против группового решения не попрёшь, и пришлось мне вновь брать на себя эти обязанности. Впрочем, они были несложные: ежеутренне брать ключ от кабинета в международном отделе и возвращать его туда после завершения всех занятий.
Где-то в этом же вечере потерялся ещё один примечательный факт: одалживание туалетной бумаги. Вон - местных денег - у нас пока не было, а вот у Ильи и Стаса нашёлся второй рулон, и эти прекрасные добрые люди нам его одолжили. Что нас весьма порадовало.
Первый день подошёл к концу.
А второй - это уже совсем другая (хотя и менее подробная) история.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Nicole
Отправлено: Авг 6 2012, 18:23
Quote Post

Kissточка

Какой насыщенный и интересный первый день. Мне очень понравилось место университетского городка, такие красивые виды. Спасибо, что делитесь впечатлениями))))).
biggrin.gif

--------------------
PMUsers Website
Ager
Отправлено: Авг 7 2012, 14:14
Quote Post

Лидер

Класс, класс, определенно мне нравится начало описания, пусть продолжает, пожалуйста, привет и благодарность передавай!
PMUsers Website
Tennessis
Отправлено: Авг 19 2012, 15:04
Quote Post

Chankapaana

мне тоже понравилось ))) нечасто доводится узнавать о реальной Корее, тем более от очевидца )))

и пишет она грамотно, это понятно сразу в кого пошла ))))

--------------------
Темнота - это отсутствие NEWS

user posted image
PMEmail Poster
Татьяночка
Отправлено: Авг 20 2012, 16:02
Quote Post

Активный пользователь

О.С.:

Во второй день нам предстояли первые занятия, они же вводные тесты, чтобы узнать наш языковой уровень. Ничего особенного, просто тесты: грамматика, практика речи.
На обеденной перемене мы едва не остались голодными: нам меняли деньги, и мы сразу же отдавали их представительнице международного отдела в оплату учёбы, проживания и т.д. Всё сразу. Так что не вышло у нас фото с миллионом, увы... А меньше - уже несолидно.
Вечером того же дня нам предстояло знакомство с кампусом и городом.
Знакомство с кампусом вышло простым: нас отвели на самое высокое здание кампуса, "Здание тридцатилетнего юбилея" (построенное, как несложно догадаться, к тридцатилетию института), и дали прогуляться по самой верхней из террас. Выхода на крышу, кажется, не было... Хотя, может, нас туда просто не повели.)
Это здание было самым настоящим лабиринтом: тогда нам об этом просто сказали, но позже мы выяснили этот факт из первых рук. "Первыми руками" послужил наш соотечественник Рома, проживший в Теджоне к тому времени уже почти полгода и изучивший кампус как свои пять пальцев. Впрочем, он и в городе отлично ориентировался. Но речь не о том.
Лабиринт был сделан для того, чтобы студенты развивали свой мозг, - к сожалению, мы учились в другом месте и нам развивать свой мозг таким образом было очень неудобно. В это достопамятное здание нас попросту не пускали, и я сомневаюсь, что там было так уж много работников института.
Но в первый вечер мы могли только оценить это всё великолепие со стороны, а потом - оценить и кампус. И это и в самом деле впечатляло.

Естественно, мы не могли не поснимать ещё и друг друга там же.

Потом мы отправились в музей, который был где-то поблизости. Вот как бы не в том же здании на первом этаже... Впрочем, не принципиально. Тем более что всё самое интересное уже было закрыто, и мы только быстренько пробежались по открытой экспозиции, даже не рассматривая её, и сделали пару фото.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Татьяночка
Отправлено: Авг 20 2012, 16:30
Quote Post

Активный пользователь

О.С.:

И - ура! - поездка в город! Ясное дело, ехали мы всей толпой и с сопровождающим.
Первым делом мы отправились в торговые районы. Впрочем, больше мы нигде и не были: дело было вечером, общага закрывалась в 11, так что загуливаться очень уж было бы очень плохой идеей.
Подземка нас впечатлила, равно как и надземная часть крупного торгового района. Назывался он Ынхендон, дословно - "площадь банков", но банков там было меньше, чем всевозможных бутиков и кафешек. Как нам сказали, это место являлось самым популярным у молодёжи, и там проводили время в праздных гуляниях очень многие школьники и младшие студенты. Студенты постарше ездили в менее... Спокойные места.) Впрочем, мы туда не добрались. И, полагаю, слава богу.
Но я отвлеклась.
Ынхендон от восточной части города отделяла река, и мост через эту реку... О, он заслуживает отдельного упоминания и, разумеется, был нами немедленно заснят. Мы делали целую кучу классических фотографий в духе "Я и мост", "я на мосту", "мост подо мной" и всё прочее в том же духе, однако сумерки неумолимы, и до выкладки добрались немногие фото.
user posted image
user posted image

А потом мы гуляли по набережной. Там действительно очень красиво и чисто, дорожки посыпаны... Чем же они посыпаны-то... Напоминает наш толчёный кирпич, но я не уверена, что это был он.
И, конечно, на набережной мы фотографировались.

Путь домой был недолог и весьма приятен: автобусы ходили часто, людей (в силу позднего времени, не иначе) было немного...
К слову, ещё заслуживает отдельного упоминания прекрасная штука, которая есть на всех мало-мальски важных остановках в Теджоне. Это электронное табло, где пишется, какие автобусы подъезжают в ближайшие 15 минут, пишется станция их текущего пребывания и время ожидания. Ах, как я скучала по таким табло в России... Что-то подобное я не так давно заметила на одной из станций во Владивостоке, когда проезжала на электричке, но то, что у нас - новшество и небывалое дело, в Теджоне было чем-то самим собой разумеющимся.
А в автобусах, кстати, объявляли остановки. А в некоторых автобусах ещё и писали бегущей строкой на табло возле водителя.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Meg
Отправлено: Авг 21 2012, 01:26
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Татьяночка @ Авг 20 2012, 16:02)
user posted image

очень интересно, я уже жду продолжения, а в это фото просто влюбилась... сохранила... такое атмосферное, столько энергии... засмотрела до дыр...
опять посмотрела... на рабочий стол поставлю... аааааа, хочу туда...
Спасибо Таня и отдельная благодарность автору smile.gif

--------------------
see Kim Hyun Joong and die *^_^*
PMEmail Poster
Татьяночка
Отправлено: Сен 6 2012, 09:52
Quote Post

Активный пользователь

Это не изучение языка. Это изучение кухни. Жить в Корее и не попробовать настоящую корейскую еду - нонсенс. А после этого не попробовать приготовить самой - кощунство. Поэтому - спасибо инету! - пристала к знакомому корейцу, чтобы поделился рецептом.
Итак, корейский суп АВАШИ. ph34r.gif

продукты : филе курицы + свинина (или индейка + говядина) - вместе около полукилограмма.
стручковая фасоль - около 150 граммов (полторы горсти)
сладкий перец желтый - 1 крупный
красный - 1 крупный
картофель - 6-7 штук среднего размера (одна помещается в горсть)
корень сауса - 3 небольших ( в русском варианте лоба, около 200 гр)
острый зелёный перец - примерно треть стручка, а вообще-то по вкусу
лук-порей (нижняя, толстая часть стеблей)
морковь - 1 большая
соль, специи (соевый соус), вода biggrin.gif
растительное масло (рекомендуется подсолнечное)

приготовление:
порезанную кусочками свинину обжариваешь до полуготовности на хорошо разогретом масле, добавляешь порезанное филе курицы. Обжариваешь вместе.
в большой 3-4 литра кастрюле ставишь крупно порезанный картофель в большом количестве воды - пусть закипает.
в это время в мясо добавляешь натертую морковь и саус, мелко порезанные лук, фасоль, сладкий перец, капаешь соевый соус и жаришь. Почти готовое выключаешь.
В полуготовую картошку вываливаешь всё со сковороды, добавляешь острй перец, специи, соль.
ВСЁ! beach.gif
подавать тёплым и настоявшимся. band.gif

Готовила дважды. Первый раз младшая дочь, скривившись при известии, что придётся есть корейский овощной суп, согласилась выловить из него мясо - не ходить же голодной! После обеда долго удивлялась,как в неё вместилось две порции этого супа со странными зелёными палочками (фасоль). yahoo.gif Этот суп я делала без лобы,потому что не была уверена, что саус и лоба - это одно и то же. Пришлось консультироваться у местных, приморских корейцев. Это не одно и то же, но в качестве замены лоба или редька пойдёт.
На второй суп я решилась взять лобу - вкус помягче, чем у редьки. Только что закончила, выключила печку. Настаивается. А пахнет!!!! Я уже пообедала, хорошо покушала, но от этого запаха мой желудок прямо-таки завопил: "Жрать давай!" clapping.gif

Подготовительная работа - натереть, нарезать.... - около 30 минут. Примерно столько же на тушение-обжаривание мяса с овощами. То есть час - и офигенно вкусный суп готов.
Приятного аппетита!

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Nicole
Отправлено: Сен 15 2012, 17:50
Quote Post

Kissточка

Интересно! "саус и лоба ", что это такое вообще?

--------------------
PMUsers Website
Meg
Отправлено: Сен 15 2012, 17:58
Quote Post

Активный пользователь

Ник, я тоже сначала впала в ступор )))
Но вроде как это всё сорта редьки, только по вкусу видимо есть небольшие отличия. Думаю Танюша нам объяснит подробнее. В любом случае у себя я только обычную редьку смогу достать. А приготовить планирую. Как сварганю - принесу автору отчёт )

--------------------
see Kim Hyun Joong and die *^_^*
PMEmail Poster
Татьяночка
Отправлено: Сен 17 2012, 06:08
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Nicole @ Сен 15 2012, 17:50)
Интересно! "саус и лоба ", что это такое вообще?

В авторском варианте рецепта саус - это белая морковь, которая имеет вкус чеснока. У нас, в России, такое сочетание только у лобы - форма моркови, белая мякоть корнеплода имеет пряно-остры привкус. Наверное, это родственник редьки, но редька по форме как свёкла, круглая, и вкус у неё ярко выраженный пряный горький. Ну вот как-то так tongue.gif

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Татьяночка
Отправлено: Сен 17 2012, 06:16
Quote Post

Активный пользователь

О.С.: Здравствуйте! Накоец-то отремонтирован мой многострадальный путешественник-ноутбук, и я могу продолжать рассказ.

За других не поручусь, но мною в утро первой субботы в Корее владело радостное предвкушение. Ура! Мы куда-то едем! Мы едем далеко!
Правда, предвкушение это здорово перебивалось сонливостью. Вставали мы рано: ехать далеко, экскурсию стоит устраивать на весь день… Впрочем, и в дороге мне не спалось.
Удивительно красивая всё-таки природа в Корее. И у нас, и там по обочинам дороги – лес, но это какой-то очень разный лес. И скоростное шоссе порадовало, с этими забавными будочками на въезде и выезде, ограничивающими собственно скоростной участок дороги… Я уж молчу про качество этой дороги. Как жителю России, мне очень грустно было об этом думать.
Правда, я была едва ли не единственной, кто не спал во время этой дороги.
В традиционную деревню – Минсокчхон, ударение на второе «о», но позвольте мне звать её просто «деревней», - мы прибыли, если мне не изменяет память, часам эдак к десяти утра. Поблуждав по парковке перед входом, мы всё-таки добрались до приметных ворот. На пути туда мы их просто прошли, растерявшись, а вот на обратном – попросили сфотографироваться с нами дядечку-охранника, и, конечно, всё это произошло на фоне тех самых ворот. Вот он какой, вход в деревню:

user posted image

Все мы ещё кругленькие после приезда из России, не обтёсанные бесконечными лестницами кампуса и не очень калорийной едой. Мы, пожалуй, действительно сильно изменились за лето.
Но речь не о том.
Как показала прогулка – и, кажется, об этом сообщали те афиши, которые на фото оказались слева, - в этой деревне проводились съёмки дорам. В числе прочего. Каких – не знаю, но каких-то точно: нам рассказала Конхи, наша сопровождающая.
Но это было позже, а сначала мы добыли себе программки, они же карты этой деревни.
И отправились в путь!
Мы почти сразу раскололись на несколько групп, договорившись встретиться на площадке для представлений в то время, как должно было начаться выступление барабанщиков. У нас было почти пять часов на блуждание по деревне, но нам и этого не хватило.
Начали мы, впрочем, с того, что загадали желания. Весьма хитрым способом: желание записывалось на специальной бумажке, а потом эта бумажка привязывалась рядом с такими же на верёвку, обвитую вокруг камня. Выглядело это всё примерно вот так:

Таких камней там было, кажется, четыре.

user posted image

А вот так выглядел столик, где в шкатулках хранились те самые бумажки и где полагалось записывать свои желания:

И пошли мы дальше, в саму деревню.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Татьяночка
Отправлено: Сен 17 2012, 10:30
Quote Post

Активный пользователь

Далее позвольте обойтись минимумом комментариев. Традиционная деревня – это традиционная деревня, и, хотя живых людей в ханбоках (традиционных костюмах) нам почти не попадалось, было предостаточно всевозможных идолов, лавочек с разнообразными поделками (продававшимися, правда, по ценам, от которых начинался нервный тик), ну и дома, конечно. Богатые, бедные, с постройками, без, с зеленью, клумбами, закрытые, открытые, с утварью… Мы снимали. Куда ж без этого? И у меня сохранилось вот что.

user posted image
На переднем плане печь, на заднем – не поверите – холодильник. В таком вот шалашике было прохладно летом, и там хранилось то, что на жаре могло испортиться.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Nicole
Отправлено: Сен 23 2012, 03:23
Quote Post

Kissточка

Спасибо! Очень интересно и очень дозировано)))))) Продолжение будет?

--------------------
PMUsers Website
Татьяночка
Отправлено: Окт 1 2012, 16:01
Quote Post

Активный пользователь

О.С.: продолжаю. Финал ещё не скоро, это ж только третий день в Корее!

А это утюг. Им можно было попробовать поработать. Бедные, бедные корейские женщины, сколько же им усилий приходилось прилагать, наверное…

Эти картонные фигуры показывали, что конкретно в этом доме что-то снималось. Это актёры. Я их не знаю, к сожалению, и дораму определённо не смотрела.
user posted image

О, а вот этот самый холодильник поближе. Симпатично, не правда ли? К сожалению, внутрь заглянуть (и проверить, так ли там прохладно) было нельзя.
user posted image

Дети играют. Не помню, как называется эта игра, но суть её в том, чтобы попасть в кольца. Мы тоже попробовали. Дети оказались более меткими
user posted image

Колодец. Рабочий, там была вода. Правда, попробовать мы её не решились.

Я еле уговорила Конхи попробовать поднять эту крышку снова, она была ужасно тяжёлой. Но занятный казан, согласитесь pioneer.gif
user posted image

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Татьяночка
Отправлено: Окт 1 2012, 16:20
Quote Post

Активный пользователь

О.С.:
Дошли до лавки дядечки, режущего из дерева. Вот они, примеры старинного творчества! В чём-то шокирует наш глаз, привыкший к несколько иным нормам приличия… С самым шокирующим Конхи согласилась сфотографироваться. Ну, как – согласилась. Попросила сфотографировать её. А я присоединилась к снимающему.

Мы долго гадали, чем же является эта штука, похожая на крышку от скворечника на палочке. Оказалось, это совок. Стас (на фото) счёл его древней кувалдой и попробовал взять в руки. Вообще-то это запрещено, так что считайте, что в сети появился компромат на Стаса.
ПС: еле повесили обратно.
user posted image

На том же берегу реки ещё было что-то вроде маленького парка развлечений: несколько кафешек, комната страха, детские аттракционы. Мы побывали в комнате страха, но, конечно, фотографий не осталось. Не буду врать, что это было совсем не страшно, но восторга определённо было больше. Ах, этот адреналин!
Часть пути надо было пройти пешком, а потом нас сажали в тележку и отправляли путешествовать по закоулкам дома. Вполне так неплохо, в первой комнате, которую надо было проходить пешком, даже был очаровательный труп, шевелящийся как раз тогда, когда ты проходил рядом.
Особенно умилил, впрочем, дядечка в ханбоке, стоящий перед входом. И Стас: мы ехали вместе, и он откровенно ржал (другой глагол не описывает произошедшего с нужной экспрессивностью) почти всю дорогу внутри.

Вид с моста. Река прорезала деревню вдоль, и примерно в середине мы перешли на другую сторону, прошлись там. Там тоже удивительно красиво.

user posted image

…И вот так незаметно прошли пять часов. Мы хотели сходить покушать, но не успели: как раз тогда, когда мы вернулись на тот берег реки, где были все кафешки, пришло время представления. Пропустить барабанщиков? Ни за что!

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Татьяночка
Отправлено: Окт 1 2012, 16:50
Quote Post

Активный пользователь

О.С.:
Игра на корейских барабанах – это то, что я никогда не пропущу. Потому что это великолепно.
Видео, к сожалению, у меня нет, а вот фото сохранились. Любуйтесь хотя бы на них. И на нас, наблюдающих за ними.

А потом мы с ними фотографировались!
user posted image
user posted image

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Татьяночка
Отправлено: Окт 1 2012, 17:04
Quote Post

Активный пользователь

О.С.:
А потом мы отправились на второе представление.
Дедушка-канатоходец развлекал зрителей трюками на канате и беседами, содержание которых мы тогда практически не поняли. Но нам сказали, что это были довольно философские беседы, приправленные долей юмора. А дедушка был хорош! Жаль, что все его трюки не запечатлены.

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

И всё. Потом мы наконец-то покушали и отправились к автобусу, который отвёз бы нас домой. Мы уезжали уже почти в шесть, проведя в деревне около восьми часов, - но мы всё равно не успели обойти всю деревню. Эх, съездить бы туда ещё раз… Чтобы точно всё успеть!
Обязательно впишу себе это в планы на следующую поездку в Корею. pioneer.gif

--------------------
user posted image
PMEmail Poster

Topic Options Страницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll

Текстовая версия