Форум Хенеции СНГ

Страницы: (3) 1 2 [3]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Приключения студентов в Корее, Путевые заметки и впечатления
Che Gen
Отправлено: Ноя 19 2013, 07:55
Quote Post

Никто кроме Хёна

Статус: Member Offline

Уфф, наконец-то добралась все прочитать!

Спасибо, Танюш, чувствуется педагогический опыт laugh.gif , читаешь твои записи, прям как литературный роман. Как-будто с тобой рядом ходила, картинки с описанием мест проплывают перед глазами.

Ты молодца!!! не растерялась и взяла "быка за рога" как говориться и вот результат - поездка в нашу "корейскую Мекку" rolleyes.gif

Всегда хотела испытать поездку на пароме, почувствовать как это оно - качка, боюсь я точно не выдержу, качание, близость воды... брр blink.gif

Кулинарное шоу прикольное, вот придумают же такое! Надо нашим телевизионщикам съездить в такую поездку в Корею по обмену опытом, поучиться у них умению радовать зрителя, а то по телеку такая дрянь идет, что смотреть его никакого желания нет, такую муру показывают.

Тань, я надеюсь это еще не всё? ты нам еще что-нить расскажешь? а что прикупила там для себя "хеноманского"? wink.gif

Привет "корейской" студентке tongue.gif

Кэнди, привет дорогая! Я что-то пропустила? ты сейчас в Корее учишься? thumbup.gif

--------------------
The Only One

user posted image
PMUsers Website
Ник
Отправлено: Ноя 25 2013, 08:40
Quote Post

Unregistered

Таня, хочу ещёёёёёё yes.gif
Татьяночка
Отправлено: Ноя 25 2013, 11:48
Quote Post

Активный пользователь

Из: Приморский край

Цитата (Ник @ Ноя 25 2013, 08:40)
Таня, хочу ещёёёёёё yes.gif

ой, Ники, а я-то теперь как хочу! Представляешь, до сих пор голова кружится, когда фотографии с парома пересматриваю. И всё время сожалею, что поездка была такой короткой. Тут недавно в ВК прочитала пост, "как выгнать из себя тётку", теперь думаю вот, что я на верном пути wink.gif потому как моя тётка, что внутри сидит, всё чаще делает такие вещи, что диву даюсь: это точно я была?

Ещё воспоминания.
Для Че cool.gif
Паром - это на самом деле не так страшно. Конечно, поначалу сердце ёкало. Когда на борт по трапу поднималась - очень уж шаткие мостки, в прямом смысле - шатались и гремели под ногами. Но на верхней палубе - вот этот милый дракоша, видимо, охрана от Морского царя.
user posted image
user posted image

Внутри - всё красиво и обустроено. ковровое покрытие, прочно закреплённые перила, плетёная мебель - чтобы во время шторма никого не пришибло... четыре (!) магазина - алкоголь, сувениры, косметика и еда. Правда, всё за воны (корейские деньги), поэтому на пути туда народ не тратился, только в баре за доллары развлекались, кто смог ph34r.gif
user posted image
user posted image

На каждой из трёх палуб есть туалет на несколько горшков (паром вмещает 250 пассажиров, кажется), там умывальники, зеркала.... Отдельные помещения - душевые, тоже многоместные. Но душевые только на палубе первого класса. Хотя туда можно всем желающим. Пока стояли в порту, желающих было много на ночь искупаться. Но на ночь началась качка, так что про помывку забыли как-то sad.gif В основном валялись батонами в койках, за шторками. душновато было...
user posted image

Дорога домой была веселее. Нас поселили на палубу третьего класса... боооольшая каюта в носовой части парома. По центру - двухъярусные койки, как и палубой выше, но количеством побольше. а по обеим сторонам - места для половой жизни. Матрасики на полу. За шторочкой. beach.gif Я даже фотографировать постеснялась . И туалетные комнаты попроще. И иллюминаторы настоящие, круглые, а не окна. И качало очень сильно. Но ничего, выжили.
user posted image

Находясь внутри и не выглядывая наружу, как-то забываешь, что под ногами несколько километров воды. Хотя были у нас девочки, которые от страха забились за свои шторочки и просили соседей не пугать их))) На полу просто моряки наши из рейса возвращались из Пусана, вот они и рассуждали о всяких катастрофических вещах. Им-то чего, они привычные, да ещё накатили хорошо, вот и развлекались. Но, тут надо им отдать должное, когда тётки с верхних коек падать начали из-за качки, - помогали. И до туалета дойти помогали, если кто сам идти не мог, а очень нужно было.

А на палубе было здорово. Прохладно, конечно, вода за бортом - +7 (как те шутники поясняли друг другу, если что - запас жизни аж 20 минут, "бутылочку раздавить успеем") и ветрено...
Меня грела и утешала мысль, что в конце пути меня ждёт Сеул. Я ж полтора года туда хотела!
Так что на всех фотографиях у меня такая счастливая моська.
user posted image

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Татьяночка
Отправлено: Ноя 25 2013, 13:08
Quote Post

Активный пользователь

Ещё немного про паром.

user posted image
user posted image

Примерно через час после отплытия капитан любезно пригласил пассажиров поглазеть на капитанский мостик - святая святых любого корабля.
user posted image
Парни в черно-сером - это помощники капитана и штурман. Кто из них кто - я не поняла. Все следили за нами очень внимательно, не дай боже кто-нибудь чего не то подёргает. На навигационных приборах даже таблички стояли "Руками не трогать". А желающие были aggressive.gif Слава богу, ограничились раздеванием капитана - китель и фуражку забрали и позировали на фоне штурвала.
user posted image
user posted image
Капитана только так и получилось поймать - вид сзади)))) В годах уже аджосси, основательный такой))
user posted image
user posted image

Ещё немного интерьера. На средней палубе, там где все магазины, бар и прочие официальные уголки, на стене висит "карта" маршрута: расстояние, температура воды, время прибытия, время восхода солнца, видимость по курсу. А заодно крупнейшие корейские города.
user posted image

А перед входом во второй класс - маленький детский уголок) Видимо, для утешения. Я тоже хотела тут попозировать, да как-то постеснялась) теперь думаю - зря, я бы забавно смотрелась в этой группе
user posted image

Про паром вроде всё.
Стоимость путеествия уже где-то писала.... по времени переход от Владивостока до Донхэ - сутки. По документам - 20 часов, но это летом. А осенью и весной - против ветра - 24-26 часов. Так что.... экстремалы-любители - милости просим на борт. Стюарды-малайцы вам помогут забраться по трапу и помашут вслед при высадке. И "Спасибо" на корявом русском скажут thumbup.gif

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Татьяночка
Отправлено: Дек 4 2013, 20:17
Quote Post

Активный пользователь

Дальше будет вразнобой. Просто фото с комментариями))) Потому что последовательно рассказать - не могу wink.gif хочется - как и видеть - говорить всё и сразу.
Так что - картинки из города моей мечты.

user posted image
Хризантема - государственный цветок Кореи. По пути похвастаюсь: государственный цветок - случай достаточно редкий в политической символике. Так вот у нас, в Приморском крае России, тоже есть национальный цветок - лотос. Красивее цветка не встречала! Можно часами смотреть, и не надоедает. Так. Появилась идея.... но это потом, после обсуждения с админами... О чём это я? Хризантема. Я как-то не удосужилась уточнить смысл, который корейцы вкладывают в хризантему... Цветок - звезда, цветок - солнце... Им обязательно украшают помещения, когда принимают важных, уважаемых гостей. Те цветы, что были выставлены в вестибюле и по коридорам школы в Канныне, специально привезены из оранжереи. Мы уехали - цветы увезли. Красота неописуемая! Во-первых, размер. Вы видите - высота больше метра, а цветок - сантиметров 30 в диаметре. Я таких никогда не видела, даже голландские у нас мельче.

user posted image
Это старшеклассники Каннына, допущенные на встречу со странными русскими... Потому что эти русские ходят полуголыми. Бедные мальчишки сначала не знали, куда деть свои глаза, а потом еле сдерживались, чтобы не растечься лужицами прямо перед танцорами нашими - бальниками. Вспомните, что мы раньше рассказывали про требования к одежде... посмотрите на их лица... и на сценический костюм девочки....
user posted image

Мы не могла не пойти-поехать на знаменитый радужный мост! Погода, правда, нас сильно подвела... в дождь как-то грустно бродить по парку, да ещё в темноте.... Было уже часов девять вечера sad.gif Но всё равно зрелище порясающее. Мурашки стадами бегали, когда я на этом мосту стояла. А машины - сплошным потоком, и огни... огни... огни.... Обязательно приеду туда летом, чтобы увидеть радугу!
user posted image
Перед въездом на мост - камень-маяк, так, неприметнй булыжник на постаменте.... на нём название моста написано. Я как-то даже и не вспомнила больше мостов с именами. А у этого есть, причём вполне официальное.
user posted image
user posted image

Сбылась моя мечта - я ходила по улицам Сеула... И днём, и вечером, и ночью... И в любое время это было здорово! Когда идёшь и понимаешь, что где-то здесь, по этому, именно этому асфальту топали башмаки людей, ставших очень близкими и дорогими... Ниже - дорога к Хёну.
user posted image
Сюда я тоже обязательно вернусь. Потому что хочу посидеть в том самом заветном кафе.... и попробовать наконец знаменитую курицу по-корейски!
А к Хёну мы не попали, потому что был уже вечер, разгулялась непогода, людей на улицах вообще не было, только я с попутчицей, две больные европейские девушки, брели по лужам, отсчитывая перекрёстки.
user posted image
Кстати, по тому описанию, что мне посчастливилось раздобыть, только больные хёноманки и смогут попасть куда нужно - чутьё приведёт)) потому что считая перекрёстки, сбиваешься - улицы основные и переулки настолько густо.... да ещё в дождь, да по темноте... в общем, мы заплутали. Поэтому зашли обогреться и обсушиться в первую попавшуюся кофейню... про неё отдельно потом... а у Хёна застали только вот это....
user posted image

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Guest
Отправлено: Дек 6 2013, 15:58
Quote Post

Unregistered

Танюш, спасибо огромное))) Прям, как будто сама там побывала)))
На сумерки ни разу не похоже) Фото, на котором ты стоишь посреди опавшей листвы, шикарное!!!! wub.gif
Татьяночка
Отправлено: Дек 6 2013, 16:03
Quote Post

Активный пользователь

Другое кафе....
Пока мы брели от метро , считая перекрёстки и выглядывая, где ж она, та самая Западная башня, в крыле которой Хёново кафе, дождь разошёлся не на шутку. На улице - ни души, дорогу спросить не у кого.... зашли в супермаркет... удачно зашли, купили килограмм гранулированного кофе "Максим" (по словам моего мужчины, лучший "Максим" - корейский и японский) ... спрятали поглубже в рюкзак камеру и пошли... дождём мочимые... Такое было ощущение, что кто-то с крыши специально на нас поливает из шланга. Видимость - пять метров максимум. И тут - о радость! Пленительный запах свежего кофе! Сказать, что мы побежали на этот запах - это мало сказать.
Маленький уютный двухуровневый зал на шесть столиков, стойка... и дерево. Искусственное. С белыми листочками. Почему - чуть позже поймёте. Навстречу выпрыгнул из-за столика мальчик лет 19-ти, тростиночка черноглазая. Так радостно улыбался нам, так нетерпеливо подпрыгивал, что наши моськи непроизвольно расплылись в приветственных улыбках. Зонтик,с которого ручьи текли, я оставила у порога.
Первый свой заказ - капучино с кексом - прглотили почти не заметив, потом погрелись с полчаса, а потом сообразили, что тут-то дождя нет,и можно сфотографироваться! Так что вот:
user posted imageuser posted image
user posted image
Поясняю, чего это меня на рукописание потянуло. Дерево. То самое, в центре зала. Белые листочки - это записки. Что уж там на них - бог весть. Мы решили написать, что у этих ребят безумно вкусный кофе. У меня даже голова не кружилась, как обычно после кофе бывает! И кексы - мягкие, воздушные и необыкновенно вкусные. В общем, на одной стороне листочка я написала по-русски, а на другой ребёнок сделал перевод на корейский. Чтоб хозяева прочитать смогли.
Оделись и собрались уходить, протягиваем листочек хозяину, а он "предложил ей в косматых лапах букет".... Подал проволочку и попросил, чтобы мы сами повесили наш листик на дерево. А он нас сфотографирует. Ну кто ж от такого откажется! rolleyes.gif Повесили.
user posted image
С улицы потом подглядывали, как он внимательно рассматривает русский текст. В общем, когда я в следующий раз там буду, я обязательо загляну в это душевное заведение. Очень уж мне там понравилось - тепло, вкусно.... Хочу туда опять!
Ну да, разморило меня....

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Гость_Nicole_Гость
Отправлено: Дек 7 2013, 13:56
Quote Post

Unregistered

Танюша, шикарно!!!!!!! Супер! Хочу ещёёёёёёёёёёёёёёёё!
Ager
Отправлено: Дек 8 2013, 08:41
Quote Post

Лидер

Присоединяюсь к Ник - я всегда с удовольствием проглатываю написанное - Тань, так замечательно описываешь - это так здорово, когда человек может внятно, понятно и главное с энтузиазмом все рассказать! Очень мы тебе того этого.. то бишь благодарны!!!! yes.gif worthy.gif
PMUsers Website
Татьяночка
Отправлено: Дек 9 2013, 04:23
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Ager @ Дек 8 2013, 08:41)
это так здорово, когда человек может внятно, понятно и главное с энтузиазмом все рассказать!

А ещё замечательнее, когда на замечательные рассказы есть отзывы biggrin.gif а то прям как будто дневник личный пишешь и в тумбочку прячешь tongue.gif Так что балдарю за внимание baby.gif кое-что ещё есть, напишу, как только доберусь до быстрого интернета, а то Радикал-фото капризничает на низкой скорости aggressive.gif

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Che Gen
Отправлено: Дек 9 2013, 19:34
Quote Post

Никто кроме Хёна

Тань, наконец и я добрела и до парома, и до Сеула laugh.gif

Слушай, в тебе умир писатель tongue.gif , так разогналась читать, проглотила всё написанное тобой залпом, даже не подавилась и вот... всё...кончилось sad.gif

Хнык-хнык, хочу еще, продолжения от первоисточника так сказать.

Прально сказала Ager, это дар, уметь внятно и интересно рассказать об увиденном другим, чтобы те другие, мысленно побывали там же, почувствовали каково это. Фотки с коментами шикарные! biggrin.gif

А моська и правда везде щастливая laugh.gif yahoo.gif , и пофигу нам дождь и ветер yu.gif

--------------------
The Only One

user posted image
PMUsers Website
Татьяночка
Отправлено: Дек 10 2013, 08:01
Quote Post

Активный пользователь

Сеульское метро - это особая песня! Пока мы путешествовали по поверхности, в автобусе, коллеги-попутчики рассказывали про него всякие страшилки. Мол, запутанная система, многоуровневые платформы, непонятные переходы.... люди теряются..... Признаюсь, было страшновато. Поначалу.
Во-первых, чтобы не заблудиться в сеульском метро, надо точно знать, куда тебе нужно добраться. Поэтому стоит иметь при себе написанный на листочке адрес нужного места. Обычно, если это что-то официальное, вместе с адресом пишут и ветку, и станцию.
Во-вторых, терминалы по продаже посадочных талонов имеют меню и на английском языке. А названия станций дублируются в несколько уровней: на корейском, на английском и по номеру. Повторяющихся номеров и названий нет.
В-третьих, уровней под землёй действительно несколько. Верхний - это торговая зона. Ларьки и ларёчки, магазины и магазинчики, будки и будочки.... Купить можно ВСЁ, кроме автомобилей: и одежда, и обувь, и еда, и косметика, и книги, и украшения, и музыка.... На этом же уровне на КАЖДОЙ станции туалет.
Второй уровень - это уровень турникетов. Здесь продажа посадочных талонов и пропуск на перроны. Стоимость проезда зависит от дальности расстояния + 500 вон (50 центов). Доплата - за аренду карточки. По завершении поездки карточку проглатывает специальный автомат, он же возвращает монетку. Можно карточку автомату не скармливать, просто станешь беднее на 500 вон, только и делов. Я скармливала, потому как ребёнку хотелось побольше копеечек оставить, ей после моего отъезда ещё месяц там жить предстояло...
Третий уровень - посадочные перроны. Здесь на стенах (на верхних уровнях - на растяжках под потолком) указатели: названия станций, направление движения, указатели входов-выходов... Причем у каждого знака свой цвет. На посадку - зелёная маркировка, на выход в город - жёлтая. На каждом перроне - электронное табло с мультяшной картинкой движущегося поезда.
user posted image
Основной экран - это не реклама, это инструкция-напоминалка о покупке билетов и возвращении талонов. Внизу - линеечка. Видно, как далеко поезд. Учитывая, что поезда идут каждые 5 минут, это не принципиально, но приятно и забавно наблюдать за картинкой. Таких табло несколько.
user posted image
И такие же табло - в каждом вагоне. Ну только в вагонах пишут названия следующей станции. И пишут тоже дублируя: на корейском, на английском, и озвучка на двух языках. А ещё стрелочка-указатель, в какую дверь - направо или налево выходить. Очень удобно.
user posted image
Вход в вагон - тоже песня. Во-первых, на рельсы не спрыгнешь, даже если очень захочешь: стены и автоматические двери из ударопрочного стекла закрывают пути. Поезд останавливается так, что двери вагона строго напротив дверей перрона. Ни разу не промазали unsure.gif вся ширина дверного проёма тоже размечена. На полу. По центру - стрелка, направляющая в вагон, по бокам - стрелки, направляющие из вагона. И заданное направление движения соблюдается. Маленький шок. wacko.gif
В самих вагонах тоже порядок. Никто не кричит, не толкается.... Мечта русского учителя: быть в толпе, но в тишине. ph34r.gif В каждом вагоне в одном из углов, рядом с выходом, три-четыре места для престарелых и инвалидов. И- внимание! - даже если стоит толпа, на эти места НИКТО КРОМЕ СТАРИКОВ И ИНВАЛИДОВ НЕ САДИТСЯ!!! ohmy.gif это просто неприлично...

Дисциплинированность корейцев потрясает особенно в метро, потому что здесь их много, корейцев которые rolleyes.gif Мы были в метро в час пик - с 18 до 21 часа... И даже в толпе мне НИКТО НИ РАЗУ не наступил на ногу! НИКТО НИКОГО не толкал, не обгонял, такое впечатление, что они даже не дотрагиваются друг до друга! Они просто идут в нужном направлении и всё. Потому что знают, что поездов хватит на всех, что в любом случае уедешь в течение пяти минут. Куда и зачем бежать, кого и зачем обижать своей торопливостью....
user posted image
а эскалаторы не только вверх-вниз, но ещё и горизонтальные.... прикольно... особенно когда уже набродился по городу до ногопомрачения и пяткоотказания sorry.gif

В общем, к концу дня у меня появилась увереность, что я и сама смогу путешествовать по городу на метро, хоть и не знаю ни английского, ни корейского.

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Татьяночка
Отправлено: Дек 10 2013, 15:55
Quote Post

Активный пользователь

Ещё немного "Картинок с выставки".... Просто красота, просто очарование города, который типичен в своём городском величии и в то же время неповторим в своём азиатском великолепии. Просто город, который теперь снится, о котором думаю не переставая... Город, в одночасье ставший близким и понятным... Догадайтесь с одного раза, под какую музыку я перебирала эти фотографии...

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Чем дальше уходит по времени моё короткое путешествие, тем ближе Корея и свежее память. Невозможно забыть то чувство щемящей грусти (это вот-вот закончится!) и одновременно безграничного счастья (это было.. это есть! я здесь!)
Когда устроилась на пароме - поверила: я выехала из дома. Когда в шторм практически ловила себя в воздухе над койкой - верила: я в Японском море ... которое корейцы называют Восточным... Ну да, вот так, не любят они Японию и японское, оказывается... Когда сошла на берег в Донхэ - верила: я, слава богу, на берегу, где нет качки и шума волн... И только когда через три дня в этом же Донхэ проходила таможенный досмотр, будто очнулась: ёлкин дрын! я же уезжаю из Сеула!

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

А сколько я ещё не увидела, до скольких мест не добралась, скольких людей не повидала! Так что я никогда не скажу "Прощай, Сеул!" только "До встречи, мой город! Я к тебе вернусь!"

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Татьяночка
Отправлено: Дек 10 2013, 16:30
Quote Post

Активный пользователь

Как-то взгрустнулось....
А потому - ещё немного картинок wink.gif Пусть праздник продолжается acute.gif

user posted image
user posted image

В центре Сеула когда-то был ручей... Маленький, скромный, никому не нужный.... Замусорился он, превратился в помойку... Непорядок, - решили сеульцы и закатали ручей в асфальт, пустили по асфальту транспортный поток.... А потом загрустили: не хватает живой природы в мегаполисе, что делать? Тут и вспомнили про ручей, который где-то под мостовой прозябал в темноте и тесноте водосточной трубы. Раскопали, вычистили, выстроили набережную. А по руслу - то, что привлекает толпы горожан и туристов. Быть в Сеуле и не увидеть этот ручей - безобразие mad.gif
На спец каменных помостах закреплены фигуры, показывающие картинки из жизни старой Кореи. Самая потрясающая прелесть - все фигуры сделаны из рисовой бумаги. Как они не размокают, чем их пропитали для пущей прочности - тайна. И стоят, красуются и вельможи, и слуги, и императорская семья, и кони... чего там только нет! И всё это в вечернее время подсвечивается, озвучивается (музыкой)), движется... Красота!
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Che Gen
Отправлено: Дек 14 2013, 19:29
Quote Post

Никто кроме Хёна

Фигурки из рисовой (надо же, оказывается и такая есть laugh.gif не знала ей-богу) бумаги просто потрясные!!! и тележка мандаринов в городе - это что-то необычная, так сказать азиатская экзотика biggrin.gif

Бабочки на каменном заборе - круть! tongue.gif

Тань, не надо говорить "прощай". пусть это будет "до свидания, до скорого свидания!"

--------------------
The Only One

user posted image
PMUsers Website
Татьяночка
Отправлено: Фев 10 2014, 15:37
Quote Post

Активный пользователь

Для любителей путешествий один из каналов российского телевидения - "Пятница" - придумал программу "Орёл и решка". Двое - парень и девушка - отправляются по городам и весям, мир посмотреть, потратив на путешествие бессовестно много (с "золотой" банковской картой) и бессовестно мало (сто долларов). Последняя поездка четвёртого сезона была в Сеул.
Предлагаю посмотреть и вам. Марго моя аж подпрыгивала, узнавая улицы и перекрёстки. А у меня обострилось желание увидеть этот чудо-город ещё раз.
Буквально вчера разговаривала с племянницей... Она летом 2013 две недели провела в Сеуле. Тогда она сказала, что ей не понравилось Смотреть, мол, особо нечего. А вчера вот она меня порадовала словами о том, что с удовольствием бы поехала ещё раз. Настолько притягателен Сеул своим спокойствием, уравновешенностью и уровнем развития. Город, где всё для людей.
В общем, смотрите и вы.

http://orel-i-reshka.com/orel-i-reshka-4-17-vypusk-seul/

--------------------
user posted image
PMEmail Poster
Che Gen
Отправлено: Фев 15 2014, 13:31
Quote Post

Никто кроме Хёна

Тань, хотела посмотреть твою передачу, ссылка не работает. Есть другая?

--------------------
The Only One

user posted image
PMUsers Website
Olgashaky
Отправлено: Май 15 2015, 22:14
Quote Post

Unregistered

Не могли бы вы мне подсказать, где в Южной Корее можно найти университет с факультет сценариста ну или режиссуры. Буду очееень благодарна
NinaKcaxy
Отправлено: Май 22 2015, 04:12
Quote Post

Unregistered

smile.gif
Татьяночка
Отправлено: Май 22 2015, 14:27
Quote Post

Активный пользователь

Цитата (Olgashaky @ Май 15 2015, 22:14)
Не могли бы вы мне подсказать, где в Южной Корее можно найти университет с факультет сценариста ну или режиссуры. Буду очееень благодарна

предлагаю переадресовать вопрос на Фейсбук, в группу "Жители Сеула".
https://www.facebook.com/groups/seoulwomen/
там приятные собеседники и очень отзывчивые люди. Если не конкретный университет/колледж подскажут, то назовут сайты или ресурсы, где можно подробно узнать об образовании в Корее для иностранцев.
Удачи!

--------------------
user posted image
PMEmail Poster

Topic Options Страницы: (3) 1 2 [3]  Reply to this topic Fast ReplyStart new topicStart Poll

Текстовая версия